Hogwards. 404 not found

Объявление

Дорогие друзья, мы переехали! Будем рады видеть вас на нашем новом местоположении: Hogwarts. 404 not found
Ваша администрация.


В игру срочно требуются:
Северус Снейп, Виктор Крам, Рональд Уизли, Колин Криви, Люциус Малфой, Нимфадора Тонкс, Римус Люпин, Рита Скитер
Нажимаем каждый день:

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Palantir
Партнеры ролевой:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwards. 404 not found » Флудильная » Библиотека


Библиотека

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

м... мы все читаем. У каждого своя библиотека, свой вкус. Так давайте делиться!
простым перечислением никто тут не отвертится. Свои впечатления, мысли о книгах, авторах.
для чего? а вдруг тут будет что-то интересненькое и для вас?

0

2

Так, чувствую, что буду первооткрывателем, но все же.

что читаю на данный момент:

Орхан Пампук "Снег"

В общем-то книга неплохая. Купилась на надпись "нобелевская премия 2006" и аннотацию. Правда, ожидала большего, чем просто художественной литературы, видимо, сказывается претензия на детектив, а в таком жанре я давно уже не заинтересована. Интересно отслеживается историческая сторона, все связи и сам конфликт Запада и Востока, точнее эта конфронтация неплохо описана.
Написано очень просто, как по мне, даже слишком просто. Возможно, я чего-то не понимаю, но после модернизма, акмеизма и символизма.. как-то плоско. Но это все же субъективное.
То, что читается как то очень легко, отпугивает. Остановилась на середине, пока что думаю, продолжать или нет. Большого желания нету, но политическая сторона и государственный режим, описанный там, наталкивает на некоторые мысли.

что люблю :

Вальтер Скотт
Федор Достоевский
Пауль Целан
Райнер Мария Рильке
Александр Блок
Анна Ахматова
Марина Цветаева
Харуки Мураками( не путать с Рю)

что не очень люблю или не приемлю... хм, список велик, подойдете - спросите, если интересно.
с вопросами в асю, буду рада разъяснить позицию, отмечу просто, что не понимаю повального увлечения творчеством Пауло Коэльо, Вербера, Брауна... опять же, это достаточно субъективно, если интересно - расскажу.

что собираюсь читать, то бишь, что рекомендовали знающие люди
Павич "Хазарский дневник"
Фридрих Ницше
Э. Берн. " Люди, которые играют в игры"
Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества" и многое другое

книги, которые просто сыграли особую роль в жизни

Р. Бах "Чайка по имени Джонатан", "Иллюзии"
М. Булгаков "Белая гвардия"
Николай Кулиш "Патетическая соната"
Андерсен "Девочка со спичками"

остальное - буду вспоминать, добавлю.

+1

3

я буду описывать по мере прихода мыслей.

В данный момент открыты у меня две с половиной страницы.
1) Сомтоу "Валейтайн"
2) Кундера "Шутка"
3) Рубина "Синдикат"
расскажу о втором.

С творчеством этого автора меня познакомила мама. Началось всё с "Вальса на прощание". И тут же я поняла. что это полностью мой автор. Глубокий, остроумный человек, который пишет довольно просто, но при этом невероятно многоэтожно. На фоне политики и обычного описания жизни ярко проступают отношения между людьми, которые ставит Милан Кундера на первый план. Мужчина и женщина. Этот давнишний спор во главе угла. Так и в "Шутке". Я могу сказать, что меня очень заинтересовал сюжет. И, как всегда, я жду, что будет дальше. И думаю, что надо перечитать. А я считаю, что книги, за которыми тянется рука во второй раз - шедевры.

+2

4

конкретной книги любимой нет.
читаю с огромным удовольствием всю классику, которая только есть.
Сейчас перечитываю(уже в десятый раз) Достоевского - преступление и наказание.
Книга невероятно интересная, лично для меня. Даже объяснить наверное не смогу, просто нравится очень.
Помимо этого читаю Бернара Вербера - империя ангелов.
знаете, я вам объясню любовь к его книгам. Мне нравится его позиция, которая касается веры в Бога, Ад, Рай и тому подобное. Я сам так же считаю, поэтому в полном восторге от его книг. Может быть это и не правильно или что-то подобное, но у каждого свое мнение. Мое мнение таково - не судите человека по прочитанным книгам, судите его по общению и отношению к вам, вот.
Очень люблю книгу Джека Лондона - сердца трех.
Книга с детства мне была интересна, наверное описанием и приключениями, что рассказываются в ней. Эту книгу мне подарил очень дорогой человек, поэтому она мне так дорога.
Ну и любимого всеми Маленького Принца - Антуан де Сент Экзюпери.
В этой книге столько скрытого текста. В детстве читалось легко, как сказка, ближе к подростковому возрасту, начал понимать всю суть этой книги, всю важность и ценность.
Забыл упомянуть про Солженицына - раковый корпус.
Первый раз, когда читал эту книгу, не мог понять ее смысла, но после нескольких прочтений, могу с легкостью сказать, что такой книги, как эта, вы вряд ли еще где-нибудь найдете.

+2

5

прочитала тут одно мнение о лёгкости и вспомнила.

"Невыносимая лёгкость бытия" Милана Кундера.
Что я могу сказать об этой книге? Браво. Именно так. Чёткие, прекрасные образы, в которых видишь себя самоё. Невероятные ситуации, жизненные линии. Симфония жизни. Она в этой книге пульсирует, стучит и захватывает, увлекает, заставляет окунуться в свой ритм. И так дышишь, дышишь. А кислорода всё не хватает. И вот, кажется. задохнулся... и вот уже и конец.
Книжка-малышка, так скажем. Но невероятная. Глубокая, как океан.

и заодно
"35 кило надежды" Анна Гавальда.
Единственная книга этого автора из прочитанных мною, что зацепила. Раз и навсегда. Перевернула сознание. Заставила думать, остро чувствовать. А чтения меньше, чем на час.

ну вдруг
"Оскар и розовая дама" Эрик-Эммануил Шмитт
А вот в этой книге я-таки задохнулась. Она одна из тех, что дырку в сердце ковыряют. И заставляют улыбаться сквозь слёзы. Это хорошая книжка. Потому что она искренняя по-детски и по-взрослому умная. То, что надо, если хочешь вспомнить, как это: боль.

0


Вы здесь » Hogwards. 404 not found » Флудильная » Библиотека